ОГО! — Ульяновским медикам торжественно вручили защитные перчатки из Тайваня

Оценить
Ульяновским медикам торжественно вручили защитные перчатки из Тайваня
Фото pixabay.com

Ульяновские медики получили защитные перчатки от Тайбэйско-московской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству. Для передачи средств защиты организовали онлайн-церемонию с участием главного врача Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Светланы Суворовой и представителя Тайваня в Москве Чун-Юн Кэна. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал информированный источник.

Информацию о «церемонии» через фейсбук распространял директор Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Вячеслав Ваховский. Вуз сотрудничает с Тайбэйско-московской комиссией.

Церемония_пост

 

  • Российские больницы в период пандемии коронавирусной инфекции столкнулись с нехваткой средств индивидуально защиты врачей – масок, перчаток, защитных костюмов, об этом сообщают медики по всей стране. Чиновники столкнулись с быстрым ростом цен на необходимые СИЗы, в Саратовской области из-за этого уволили руководителя государственного аптечного склада, который пытался купить защитные маски для медиков за 425 рублей за штуку.