В Саратовской области самые дорогие по ПФО сосиски и колбаса

Оценить
В Саратовской области самые дорогие по ПФО сосиски и колбаса
Фото pixabay.com

Согласно статистическим данным, сосиски, сардельки и колбасы обходятся жителям региона дороже, чем в других городах Поволжского федерального округа, но средние потребительские цены на продукты питания в Саратовской области ниже, чем по ПФО и России. Соответствующую информацию сегодня, 22 мая, опубликовал Саратовстат.

Так, статистики указывают, что сосиски и сардельки в среднем по региону продают по 338 рублей за килограмм, тогда как их средняя цена по Поволжью составляет 316 рублей за килограмм. Полукопченая и варено-копченая колбаса в среднем по Саратовской области стоит 454 рубля за килограмм, ее цена по ПФО составляет около 400 рублей.

По данным ведомства творог и сыр в регионе стоят дешевле, чем в среднем по Поволжью - 242 и 445 рублей соответственно, их стоимость по ПФО составляет 286 и 510 рублей. За килограмм сметаны жители Саратовской области платят в среднем на 10 рублей больше (202 рубля), чем в среднем по ПФО (190 рублей).

Дешевле в Саратове и области яблоки, огурцы, помидоры, морковь, лук, говядина и свинина.

Цены на рыбу, охлажденных кур, капусту, картофель, молоко в среднем по Поволжью отличаются несущественно, отмечают в Саратовстате.