Сайты саратовских вузов победили во всероссийском конкурсе

Оценить
Журнал «Аккредитация в образовании» отметил работу профессионализм пресс-служб учебных заведений в работе с интернет-ресурсами.

Электронный журнал «Аккредитация в образовании» подвел итога всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза – 2013». Всего экспертная комиссия издания изучила сайты 181 учебного заведения из почти 70 регионов страны.

В конкурсе приняли участие четыре саратовских университета: СГУ, СГСЭУ, СГТУ и СГЮА.

Классический и технический университеты победили в номинации «Инфоактивность», а юридическая академия стала обладателем звания «Вуз – региональный лидер».

«Победителями конкурса стали учебные заведения, пресс-службы которых проявили профессионализм в создании открытых информационных площадок высокого уровня на базе сайтов», - отмечает журнал. В частности, при подведении итогов учитывались профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций и ряд других. В номинации «Региональный лидер» комиссия учитывала оценки региональных органов управления образованием, присланных в адрес журнала.