Коронавирус в Саратовской области. За сутки выявили 84 случая, выписали 60 пациентов

Оценить
Коронавирус в Саратовской области. За сутки выявили 84 случая, выписали 60 пациентов
Фото pixabay.com

В Саратовской области зарегистрировали 84 лабораторно подтвержденных новых случая коронавирусной инфекции за сутки. Об этом сегодня, 22 мая, сообщает региональный оперативный штаб.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 23, Александрово-Гайский район — 12, Энгельсский и Краснокутский — по семь, Самойловский и Петровский — по шесть, Пугачевский — пять, Балаковский — четыре, Вольский и Озинский — по три, Ртищевский и Ивантеевский — по два, Балашовский, Советский, Красноармейский и Аркадакский — по одному. Среди заболевших 31 контактное лицо, 12 прибывших с других территорий, 41 —с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 27, с признаками ОРВИ — 36, с бессимптомным течением — 21», - уточнили в оперштабе.

Среди заболевших семь детей, а также 50 человек в пенсионном и предпенсионном возрасте.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2223 человека. Выздоровело с начала эпидемии 699 человек, за сутки — 60 человек, скончались за все время 16 инфицированных пациентов. С начала пандемии в регионе сделано 56569 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 2495.