Жильцы дома с обрушившейся лестницей в Летке смогут вернуться в квартиры после укрепления конструкции

Оценить
Жильцы дома с обрушившейся лестницей в Летке смогут вернуться в квартиры после укрепления конструкции
Фото пресс-служба Энгельсского муниципального района

Жители трех подъездов дома в Летке, не пострадавших от обрушения лестничных пролетов, смогут вернуться в квартиры после укрепления несущих конструкций дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации Энгельсского муниципального района после проведения штаба КЧС у аварийного дома вчера, 21 мая.

По данным ГУ МЧС региона, дальнейшей угрозы обрушения дома нет. Специализированная организация провела предварительную оценку состояния дома. Составлен акт, согласно которому, жители первого подъезда могут вернуться в свои квартиры.

Исполняющий обязанности главы ЭМР Алексей Стрельников поручил обеспечить подачу электроэнергии во все подъезды дома, организовать доступ в квартиры жильцов для того, чтобы они могли забрать ценные вещи и одежду. Чиновники уточняют, что полицейские в круглосуточном режиме ведут охрану имущества жителей.

  • В Энгельсе в микрорайоне, известном как Летный городок, 20 мая произошло обрушение лестничных пролетов в одном из подъездов жилого дома. В результате происшествия пострадала 38-летняя женщина.
  • В администрации Энгельсского района создали оперативный штаб по чрезвычайной ситуации, который возглавил исполняющий полномочия главы района Алексей Стрельников.