ОГО! — Жириновский предложил продать мумию Ленина и назвал возможных покупателей

Оценить
Жириновский предложил продать мумию Ленина и назвал возможных покупателей
Красная площадь в Москве. Фото pixabay.com

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил продать мумию Ленина, чтобы на вырученные деньги помочь стране справиться с последствиями пандемии коронавируса. Этой идеей он поделился в своем Twitter-аккаунте.

«Во Франции бизнесмен хочет продать картину «Джоконда». Мы могли бы продать мумию Ленина. Покупатели найдутся: Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист. С продажи мумии бюджет может получить огромные деньги. Ленин в хорошем состоянии, мумифицировали всего-то 96 лет назад», — написал Жириновский.

Как сообщает РБК со ссылкой Independent, ранее основатель французского инновационного агентства Fabernovel Стефан Дитенген предложил Лувру продать картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза», а вырученные деньги пустить на решение проблем страны после пандемии коронавируса.

Тело Владимира Ленина в прозрачном саркофаге хранится в мавзолее на Красной площади в Москве с 1924 года. Ранее сообщалось, что на поддержание мумии в хорошем состоянии в год уходит почти два десятка миллионов рублей, однако официальная информация об этом не опубликована.