«Открытые медиа»: Обвинение по делу «Омбудсмена полиции» построили только на словах трех людей, а о вымогательстве говорит один

Оценить

Следствие строит обвинение в вымогательстве по уголовному делу в отношении администратора паблика «Омбудсмен полиции» ВКонтакте Владимира Воронцова без каких-либо письменных улик и на основании показаний трех человек, лишь один из которых говорит о вымогательстве. Об этом со ссылкой оглашенные в суде на материалы дела пишут «Открытые медиа».

Издание отмечает, что у следователей нет подтверждений ни телефонных звонков Воронцова с потерпевшим, ни переписки с ним. В деле есть показания потерпевшего (его имя не указывается, так как речь идет о публикации интимных фото), его отца и девушки, корой он присылал свои интимные фотографии. Только потерпевший сообщил, что обвиняемый требовал у него 300 тысяч рублей, а не получив денег, опубликовал фото в сети, из-за чего шантажируемого уволили из полиции. Потерпевший не смог объяснить, почему он обратился с заявлением в правоохранительные органы только спустя почти три года.

Воронцов свою вину в преступлении отрицает.