Радаев: Власти Саратова позволяют нерадивым подрядчикам проводить укладку асфальта в дождь

Оценить
Радаев: Власти Саратова позволяют нерадивым подрядчикам проводить укладку асфальта в дождь
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Подрядные организации, осуществляющие строительство и ремонт автомобильных дорог в Саратове, должны прекратить нарушать технологии при укладке асфальта. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на состоявшемся сегодня, 21 мая, селекторном совещании посвященному реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В Саратове в отдельных случаях не соблюдались технологии, о чем сигнализировали жители. Речь идет об укладке асфальта во время дождя. Подобные факты говорят о том, что у некоторых подрядчиков так и не поменялось сознание, на первом месте темпы, а не качество. Я не раз ставил задачу переломить такой подход. Но, видимо, муниципальные чиновники не всегда максимально требовательны к исполнителям госконтрактов. Рассчитываю, что практика заведомого брака ради интенсивного освоения средств уйдет в прошлое безвозвратно», - отметил Валерий Радаев.

По словам главы региона, средства выделенные Саратовской области для реализации проекта «БКАД» на 2020-й год, составляют 5,6 миллиардов рублей.