К маю в авариях по вине водителей пассажирского транспорта пострадали 28 саратовцев

Оценить
К маю в авариях по вине водителей пассажирского транспорта пострадали 28 саратовцев
Фото Отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области

В январе-апреле 2020 года на территории Саратовской области произошло 19 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, травмы получили 28 человек. Об этом информирует отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Вчера, 20 мая, дорожные полицейские провели в различных районах Саратова рейд «Автобус». Вместе с чиновниками регионального минтранса они проверили автобусы, работающие на городских и межрегиональных маршрутах.

«За время мероприятия организаторами выявлен ряд нарушений, из которых один факт отсутствия специального пропуска, три факта несоблюдения масочного режима водителями, два из которых осуществляли перевозку граждан из Москвы в Саратов, четыре факта отсутствия в салонах автобусов информации для пассажиров о необходимости использования защитных лицевых масок в общественном транспорте», - отмечают в Госавтоинспекции.

Кроме того, проверяющие дважды зафиксировали использование не соответствующих требованиям тахографов, один факт незаконной эксплуатации автобуса с неисправностью. Как оказалось, одна из машин не прошла техосмотр.

«По всем нарушениям составлены административные материалы. Автобусы с техническими неисправностями сняты с эксплуатации», - отчитываются в ГИБДД.

  • Вчера в Саратове произошло ДТП с участием автобуса, в котором пострадали сразу восемь человек: на улице Танкистов водитель автобуса №99 врезался в фонарный столб.