Сюжеты

Женщина сломала позвоночник во время обрушения лестницы. Дом признали аварийным 15 лет назад

Оценить

В Энгельсе Саратовской области в микрорайоне, известном как Летный городок, произошло обрушение лестничных пролетов в одном из подъездов жилого дома. В результате происшествия пострадала 38-летняя женщина.

Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 8:25 утра. В третьем подъезде дома № 35 обрушились лестничные марши между вторым и третьим этажами, а также третьим и четвертым. В момент происшествия по лестнице спускалась одна из жительниц дома. Женщина оказалась под завалами. Ее извлекли из-под обломков спасатели и на скорой доставили в одну из городских больниц.

«Жена была в сознании. Ей повезло, что она уже была в конце лестничного пролета», — рассказал Сергей Тюрин, муж пострадавшей.

Всех жильцов дома №35 эвакуировали сотрудники облспаса. По словам местных жителей, в здании уже не первый раз происходят обрушения. Этот дом впервые признали аварийным в 2005 году. Но вопрос о расселении до сих пор оставался открытым.

В день обрушения жильцам закрыли доступ в квартиры. Вечером после заседания оперативного штаба с руководителями структурных подразделений людям разрешили зайти домой в сопровождении сотрудников службы спасения, чтобы забрать необходимые вещи. Было принято решение оставить подъезды аварийного дома под круглосуточной охраной сотрудников полиции. Жильцам, оставшимся без крыши над головой, предложили временно поселиться в школе № 15. Все отказались.