В Саратове вынесен приговор шантажировавшему жертв педофилу-насильнику

Оценить
В Саратове вынесен приговор шантажировавшему жертв педофилу-насильнику
Фото архив ИА «Свободные новости»

В Саратове вынесен приговор 54-летнему серийному насильнику и педофилу, который снимал надругательства над своими жертвами на видео, а затем шантажировал их. Об этом сегодня, 21 мая, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в феврале 2018 года мужчина познакомился с 23-летней девушкой, которая имела медицинское образование и оказывала услуги по лечебному массажу. Он заманил её в съемную квартиру, изнасиловал и запугал, пригрозив расправой. Девушка побоялась сразу обращаться в полицию, и в мае того же года мужчина заставил её снова прийти на встречу, пригрозив написать в социальных сетях информацию, что она - проститутка. На встрече он вновь изнасиловал потерпевшую и снял происходящее на мобильный телефон, а затем потребовал от девушки 10 тысяч рублей за то, что не будет публиковать ролик. Только после этого жертва насилия обратилась в полицию.

Однако до тех пор, пока преступник не оказался за решеткой, он успел напасть на 15-летнюю девочку. В августе 2018 года он под предлогом подработки заманил её на встречу, изнасиловал и снял процесс на камеру телефона. В сентябре он вновь заставил её прийти на встречу, угрожая, что в противном случае отправит запись изнасилования её друзьям и одноклассникам. Там он во второй раз надругался над ней. Третий такой же эпизод произошел в декабре.

«Боясь огласки, девочка вновь никому не сказала о случившемся», - пишут следователи.

В суде насильник вину отрицал, тем не менее было собрано достаточное количество доказательств. Приговором ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворен иск потерпевшей стороны в размере 500 тысяч рублей.