Попавшая под завалы в собственном доме жительница Энгельса получила перелом позвоночника

Оценить
Попавшая под завалы в собственном доме жительница Энгельса получила перелом позвоночника
Фото saratov.sledcom.ru

Жительница Энгельса Саратовской области Ирина Тюрина, оказавшаяся под завалами при ЧП в многоквартирном доме №35 микрорайона «Летный городок», получила тяжелую травму. Об этом сегодня, 20 мая, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила сама пострадавшая.

По её словам, основной диагноз, который на сегодняшний день ей предварительно ставят врачи – это перелом позвоночника.

«У меня также диагностированы ушибы по всему телу, порвана правая нога - её, кстати, пока не зашили из-за кровотечения», - заметила собеседница.

Также пострадавшая подробно рассказала ИА «Свободные новости» о случившемся в первые минтуы после ЧП.

«Я спускалась вниз с третьего на второй этаж и мне буквально оставалась одна ступенька, когда лестничный пролет сложился и я упала вместе с ним вниз. Какое-то время я была без сознания, а когда пришла в себя, то поняла, что оказалась под завалами. Мой муж, находясь наверху, стал кричать и звать соседей на помощь. Тут же прибежал дворник, который убирался неподалеку, а из квартиры снизу вышел сосед. Они вместе разобрали основную часть завалов. Очень быстро на место прибыли сотрудники службы спасения, оказали мне помощь, извлекли меня и транспортировали в больницу. В БСМП Энгельса (гобольница №1 - прим. ред.) я нахожусь в хороших условиях. У меня нет никаких претензий к оперативным службам и медикам, спасибо всем, кто оказал мне помощь», - подчеркнула Тюрина.

  • Следователи СУ СК России по Саратовской области возбудили уголовное дело по части 1 стаьи 238 УК РФ (Выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи обещают дать правовую оценку действиям или бездействию лиц, в чьи полномочия входило расселение дома, а также контроль за его состоянием и безопасностью для жильцов.
  • В свою очередь пресс-служба регионального управления МЧС информирует, что жильцы дома временно размещены в здании школы №15, где есть 180 койко-мест, а «для нуждающихся в расселении создан жилой резервный фонд». Обследовать дом будет ООО «Стилобат».