Коммунисты предложили раздать саратовцам деньги на маски

Оценить

Сегодня, 20 мая, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты от КПРФ предложили рассмотреть их законопроект о выплате трех тысяч рублей ежемесячно каждому жителю региона на покупку медицинских масок.

Проект представил депутат Владимир Есипов. Он подчеркнул, что постановление, обязывающее население соблюдать масочный режим, действует уже давно, между тем для многих это является серьезной дополнительной нагрузкой.

Глава комитета, единоросс Владимир Капкаев ответил, что законопроекты, требующие дополнительных бюджетных расходов, не рассматриваются без отзыва губернатора. Документ был представлен фракцией коммунистов в аппарат комитета, и Капкаев объявил, что он будет направлен главе региона.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко в свою очередь предложил вместо нынешнего минимального пособия по безработице в размере полутора тысяч рублей  выплачивать потерявшим работу более трех месяцев назад пособие в размере МРОТ – 12 130 рублей. Этот проект также не был внесен в повестку.