Жители требовали «расстрелять»: НТВ рассказал о «коронавирусной» травле семьи из Балашова

Оценить
Жители требовали «расстрелять»: НТВ рассказал о «коронавирусной» травле семьи из Балашова
Кадр видео ntv.ru

Вчера, 19 мая, в эфире программы «ЧП» на канале НТВ вышел сюжет о семье Михаила и Василисы Гоголевых из Балашова, которые подверглись травле со стороны жителей после того, как в интернете появилась недостоверная информация о том, что беременная Василиса заражена коронавирусом.

Как отметили федеральные журналисты, в комментариях к новости на одном из сайтов пользователи призывали «расстрелять» женщину и всячески её оскорбляли. В итоге Гоголевым пришлось забаррикадироваться в квартире.

Канал предполагает, что «поставила диагноз» и распространила персональные данные о семье управдом Людмила Коробейникова. Та заявила, что ей позвонили из санэпидемстанции.

«Мне позвонили, потому что должны были приехать обрабатывать подъезд. Я сказала, что у нас во втором подъезде коронавирус. Фамилии имя и конкретного человека мы не знали. Был там коронавирус, и все об этом говорят», - заявила корреспонденту Коробейникова в телефонной беседе.

Администратор портала комментарий с персональными данными Гоголевых удалять отказался, несмотря на то, что информация о заражении женщины является ложной. НТВ приводит комментарий адвоката Екатерины Духиной о том, что публикация таких данных противозаконна. Также журналисты замечают, что в Иркутской области по факту травли вернувшейся из Таиланда семьи возбудили уголовное дело.

  • Накануне стало известно, что проверку по факту травли семьи Гоголевых проводят органы Следственного комитета.
  • «Свободные новости» ранее рассказывали о ситуации, с которой столкнулась семья Гоголевых из Балашова.