Исаев подписал распоряжение о создании в мэрии Саратова экологического управления

Оценить
Исаев подписал распоряжение о создании в мэрии Саратова экологического управления
Фото instagram.com/isaev.mixail

Глава Саратова Михаил Исаев, как и анонсировал ранее, подписал распоряжение о создании в администрации Саратова новой структуры, которая будет заниматься вопросами экологии. Об этом мэр написал вчера, 19 мая, на своей странице в Instagram.

«Для начала будет создано управление, обеспечивающее решение вопросов, связанных с содержанием и сохранением зеленых насаждений и охране окружающей среды. В дальнейшем именно в это структурное подразделение будет передана так называемая «зеленая комиссия» с измененным положением и должностным составом, - отметил градоначальник. - На протяжении всего этого пути активистам-экологам и неравнодушным горожанам будет предложено принимать участие в создании нового управления и разработке необходимой нормативно-правовой базы. Уже завтра состоится первое обсуждение».

Управление будет работать как подразделение комитета по строительству.

Как видно на опубликованном Исаевым фото, распоряжение № 165-р «О мероприятиях по изменению структуры и штатной численности комитета по строительству и инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» датировано 19 мая. На сайте администрации документ по состоянию на сегодняшнее утро не опубликован.

Пресс-секретарь Михаила Исаева Татьяна Плющева уточнила для ИА «Свободные новости», что решение о создании новой структуры в мэрии еще должны утвердить депутаты Саратовской городской думы. По словам собеседницы, документ не будет опубликован на сайте администрации, так как не затрагивает интересы неопределенного круга лиц.

  • Ранее в мэрии прошла встреча городских активистов с главой Саратова Михаилом Исаевым. Главу города попросили ввести мораторий на снос деревьев в городе, но он отказался это делать. Депутаты гордумы предложили перестать вырубать деревья силами МУПов для экономии бюджета, но эту инициативу в мэрии тоже не поддержали.
  • Прокуратура внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву из-за многочисленных нарушений при сносе деревьев в городе.
  • Вырубка зеленых насаждений в Саратове продолжается.