«Даже одна жалоба от врача резонирует на всю страну». Саратовский губернатор переложил ответственность за проблемы с путинским выплатами на минздрав

Оценить

Сегодня, 19 мая, открывая заседание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал проблему невыплат дополнительных средств медикам за работу с ковидными пациентами.

По словам главы области, в регионе 2653 медработника задействованы в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией. Все они получили федеральные и региональные выплаты в полном объеме.

«Если единичные жалобы поступают, это означает, что минздрав и главы администраций недостаточно взаимодействуют с главными врачами, не ведут разъяснительную работу. Даже одна жалоба со стороны врача или медсестры резонирует на всю страну!» - заявил Радаев.

Помимо этого губернатор анонсировал выплаты для соцработников, контактирующих с коронавирусными больными. Региональные выплаты составят от 11 до 23 тысяч рублей, деньги войдут в майскую зарплату. Также последуют федеральные выплаты в объеме от 10 до 60 тысяч рублей. Обязанность контролировать процесс Радаев возложил на зампреда правительства Сергея Наумова.