«СерпомПо»: Путинские пионеры - будущие полезные рабы с промытыми мозгами, либо пушечное мясо для защиты «осажденной крепости»

Оценить

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» приравняли «Юнармию» и «Российское движение школьников» к пионерии. Текст об этом сегодня, 19 мая, в день пионерской организации, опубликовал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Воспитание в двух организациях, считают авторы канала, проходит в стиле: «Но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой». Однако, за все 20 лет организациями никаких дел не совершалось, считают комментаторы. Обе организации созданы на основе пропаганды милитаризма, фобий, цинизма, ненависти, откровенной лжи и внешней агрессии.

«Конечно, всё под сладким соусом «патриотизма, как идеологии», сдобренного щепоткой конформизма. Такое вот «светлое будущее» и «возможности для реализации». Либо в качестве будущих послушных, полезных рабов с промытыми мозгами, либо пушечного мяса для защиты «осажденной крепости» с дворцами начальства и ведения новых «маленьких победоносных войн», - пишут авторы канала «СерпомПо».

Однако, с «комсомольскими» организациями ничего не получилось, потому что «вешать лапшу на уши» молодым людям сложнее, чем школьникам.

«Ну, а «Молодая Гвардия» «Единой России» — это уже другая, более узкая история для прожженных партийных карьеристов», - заметили авторы.