Коронавирус в прокуратуре. Глава ведомства Сергей Филипенко здоров и не нуждается в карантине

Оценить
Коронавирус в прокуратуре. Глава ведомства Сергей Филипенко здоров и не нуждается в карантине
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко . Фото fn-volga.ru

Несмотря на случаи коронавирусной инфекции, зафиксированные среди сотрудников аппарата прокуратуры Саратовской области, ее глава Сергей Филипенко здоров и не нуждается в карантине. Об этом сегодня, 19 мая, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Коронавирусом заболели несколько сотрудников аппарата прокуратуры, но Сергей Владимирович Филипенко в их число не входит. Сейчас он находится на рабочем месте», - рассказали в ведомстве.

  • Сегодня стало известно, что официально подтверждено несколько случаев коронавирусной инфекции у сотрудников аппарата прокуратуры Саратовской области. Как сообщили в ведомстве, в настоящее время они находятся на амбулаторном лечении, заболевание протекает в легкой форме. В связи с этим в здании прокуратуры области проводятся противоэпидемические мероприятия. Находившиеся с заболевшими в контакте изолированы и находятся на карантине.
  • Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составляет 1980 человек. Выздоровело с начала эпидемии 518 человек, скончались 11. Кроме того, по иным причинам умерли 28 пациентов с коронавирусом.