В Саратовской области за сутки снова выявили более ста случаев коронавируса

Оценить
В Саратовской области за сутки снова выявили более ста случаев коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 109 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования людей коронавирусом. Об этом сегодня, 19 мая, сообщает областной оперативный штаб. Уже пятый день подряд в регионе ежесуточный прирост новых случаев коронавируса составляет более сотни. 

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 24, Новоузенский район — 11, Ершовский — девять, Петровский — семь, Ртищевский и Красноармейский — по пять, Энгельсский, Ивантеевский, Марксовский, Федоровский, Аткарский, Самойловский и Калининский — по четыре, Балаковский, Саратовский и Дергачевский — по три, Романовский, Татищевский, Вольский и Озинский — по два, Балтайский, Питерский и Турковский — по одному. Среди заболевших 37 контактных лиц, 12 прибывших с других территорий и 60 пациентов с неустановленным источником заражения», - рассказали в оперштабе. 

Среди новых заболевших 51 пациент с пневмонией, 19 – с признаками ОРВИ, 39 пациентов переносят болезнь без симптомов. За сутки коронавирус нашли у семи детей, а также 57 жителей в пенсионном и предпенсионном возрасте. 

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составляет 1980 человек. Выздоровело с начала эпидемии 518 человек, скончались 11. Кроме того, по иным причинам умерли 28 пациентов с коронавирусом. 

«На сегодняшний день в целом сделано 49,4 тысячи лабораторных исследований, из них за последние сутки — 1934», - рассказали чиновники.