Саратовский губернатор предложил хоронить умерших коронавирусных больных за счет бюджета

Оценить
Саратовский губернатор предложил хоронить умерших коронавирусных больных за счет бюджета
Фото Архив fn-volga.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил хоронить умерших жителей региона с COVID-19 за счет регионального и местных бюджетов. Об этом сегодня, 18 мая, сообщает официальный Telegram- канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

«В ходе захоронения в Вольском районе специализированной организацией были допущены значительные ошибками. С учетом ситуации считаю, нужно проработать уже к завтрашнему вечеру реализацию инициативы главы региона. Такая мера будет правильной. Люди столкнулись с горем, им необходимо помочь», - сказал председатель правительства области Александр Стрелюхин. 

При этом документ о подобной поддержке граждан пока не готов. Чиновники обещают, что компенсировать затраты на похороны будут «семьям, близкие которых скончались от коронавируса или других заболеваний, но с подтвержденным диагнозом COVID-19».

  • На сегодняшний день в Саратовской области 11 человек, в том числе младенецскончались от коронавируса, еще 28 пациентов с COVID-19 умерли от других заболеваний. 
  • Депутат облдумы Иван Чепрасов ранее рассказал, что за доставку тела умершей из Саратова её родственникам выставили счет в 49 тысяч рублей. В администрации района обещали помочь семье погибшей.