Антон Ищенко попросил областного министра поддержать «Маугли»

Оценить
Депутату пришлась не по нраву спортивно-оздоровительная программа "Крепыш". Насколько адекватными будут ее нагрузки для малышей, родителям никто не объяснил, пишет Ищенко.

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко направил письмо министру молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиле Бриленок с просьбой поддержать инициативу о возобновлении финансирования муниципальной целевой программы «Маугли».

Отметим, что данная спортивно-оздоровительная программа по физическому воспитанию детей среднего и старшего дошкольного возраста успешно «работала» во многих регионах России.  В Саратовской области первыми ее опробовали жители Балаковского района. По словам Ищенко, «Маугли» была одобрена администрацией в 2008 году и сроком на три года введена  в районе в качестве муниципальной целевой программы. «Тем не менее, это не помешало администрации Балаковского района досрочно прекратить финансирование программы», - говорится в обращении. – «С марта 2012 года на смену «продвинутого» и современного комплекса «Маугли» пришел «Крепыш», разработанный еще в советские времена. «Крепыш» рассчитан на детей от шести лет, но вводится в дошкольных учреждениях. Насколько адекватными будут нагрузки «Крепыша» для малышей,  родителям никто не объяснил».

«Уверены, что министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок примет во внимание и доводы родителей, и результаты работы программы «Маугли» в Балаковском районе,  и рекомендации  профильного комитета Государственной Думы», - надеется Ищенко.