Благоустройство территории скандального детсада в Энгельсе завершат к 25 мая

Оценить
Депутат областной думы побывала в детском учреждении и заявила, что недоделки «не представляют угрозы для дальнейшей эксплуатации здания».

Подрядчик практически устранил все дефекты, обнаруженные в здании нового детсада в Энгельсе. Об этом сообщила депутат областной думы Юлия Ермакова, посетившая детсад №25, который был сдан в 2019 году по национальному проекту «Демография». 

«В ходе визита осмотрели все внутренние помещения здания, а также территорию садика. Заведующая рассказала, что после того, как была отправлена служебная записка с указанием недочетов, образовавшихся в учреждении, уже через четыре дня практически все строительные дефекты были устранены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств. Данная ситуация возникла в результате естественного оседания грунта со сменой сезона, все изменения носят незначительный характер и не представляют угрозы для дальнейшей эксплуатации дошкольного учреждения. Представители администрации и подрядчик заверили, что благоустройство территории будет закончено до 25 мая», – сообщила Ермакова.

  • Ранее местные жители сообщили, что сданный в декабре прошлого года детский сад буквально «начал рассыпаться». При этом дети в учреждение пока не ходят, сад обещали открыть в первом квартале 2020 года. 
  • Возведением здания занималась компания «ПДПСтрой», которая выполнила работы за 220,8 миллиона рублей (по данным с сайта «Госзакупки»). Согласно данным из открытых источников, директором и владельцем потенциального подрядчика на строительство детского сада в центре Саратова является депутат собрания депутатов Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов.