На крупнейшем российском золотодобывающем руднике коронавирусом заразилось 866 рабочих

Оценить

На Олимпиадинском горнообогатительном комбинате (принадлежит золотодобывающей компании «Полюс») в Красноярском крае выявили 866 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 18 мая, ТАСС рассказал гендиректор ПАО «Полюс» Павел Грачев.

«Количество положительных тестов составляет 866. Отрицательных — 2790 на сегодняшний день», — уточнил он.

В пресс-службе компании уточнили, что речь идет о первичных данных тестов. Для тех, у кого первый результат оказался положительным, а также тех, кто входит в зону риска, проводят повторные анализы. При этом, как сообщил представитель компании, что у подавляющего числа зараженных симптомы не проявляются. По уточненным данным регионального правительства, заразившихся оказалось 400 человек.

«Компания «Полюс» тесно сотрудничает с минобороны и другими органами власти на федеральном и региональном уровнях с целью минимизации распространения вируса на производственной площадке. Чтобы обеспечить необходимые условия карантина, в настоящий момент на площадках предприятия продолжают разворачивается пункты временного размещения, организованные силами компании и МЧС Красноярского края. Кроме того, заканчивается развертывание мобильного госпиталя министерства обороны России на 1,1 тысячи мест», — сообщил представитель компании РБК.

Компания принадлежит Саиду Керимову, сыну сенатора Сулеймана Керимова. Вероятные запасы золота в ГОК составляют примерно 26 миллионов унций.

  • Сегодня же стало известно, что в Олимпиадинский горнообогатительный комбинат в Красноярском крае перебросили 200 военных для борьбы с коронавирусом.