Названа стоимость медицинского обеспечения одного поднадзорного в саратовском обсерваторе

Оценить

За одни сутки пребывания одного человека в ковидном обсерваторе, открытом в Энгельсском районе Саратовской области, медицинские расходы на него составляют 4 400 рублей. Об этом сегодня, 18 мая, на брифинге в министерстве здравоохранения сообщил замминистра Андрей Гадяцкий.

Стоимость самого пребывания человека в этом учреждении замминистра озвучить не смог и посоветовать обратиться за информацией в минсоцразвития.

В настоящее время в обсерваторе содержатся 68 человек: 66 – это вахтовики из Якутии, двое – прибывшие из-за рубежа. Все постояльцы чувствуют себя нормально. Вахтовики были протестированы на коронавирус, инфекции у них не нашли.

  • Ранее чиновники информировали, что компания «Стройтранснефтегаз» хочет вернуть в Саратовскую область более 70 вахтовиков из Якутии, у некоторых из которых уже подтверждено заражение коронавирусом. Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова подчеркивала, что регион примет только здоровых сотрудников компании для размещения их в обсерваторе.
  • В итоге 13 мая в регионе прибыли 66 вахтовиков. Находиться на обсервации им предстоит 14 дней.