Критика Исаевым саратовцев-жалобщиков обернулась новой жалобой Володину на него

Оценить
Критика Исаевым саратовцев-жалобщиков обернулась новой жалобой Володину на него
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 17 мая, на сайте «Лица губернии» появилось обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину от пользователя, представившегося Андреем Николаевичем Серпуховым.

Автор письма призывает спикера Госдумы дать оценку словам главы Саратова Михаила Исаева, который отчитал саратовцев за то, что они обратились к главе нижней палаты парламента из-за трещин в новом детском саду «Звездочка», который жители называли «володинским».

«Садик действительно «володинский», этим мы гордимся. Именно вы продвинули идею его строительства! - подчеркивает житель. - Это что получается? М.А.Исаев какие действия предпримет если жители обратятся к Президенту РФ? Не пора ли нам в городе поставить мэра, который будет работать и отчитывать чиновников, а не граждан?!»

  • Накануне после жалобы жителей микрорайона «Звезда» на трещины в стенах нового детского сада, построенного при содействии Володина, Михаил Исаев нарушил режим самоизоляции, лично приехал к гражданам и на повышенных тонах отчитал их за критику застройщика и властей. В частности, мэр посчитал, что активные жители микрорайона начали «пользоваться» тем, что спикер ГД уделяет ему пристальное внимание. «Вы для чего это делаете?! Вы просто отбиваете желание у человека помогать!» - негодовал градоначальник.