Мэрия: В социально-опасном положении находятся 717 детей из 381 семьи Саратова

Оценить

В Саратове значительно сократилось число семей, находящихся в социально-опасном положении. Об этом информирует пресс-служба администрации города со ссылкой на данные штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«По итогам апреля отмечено полное отсутствие совершения суицидальных попыток несовершеннолетними, снижение численности несовершеннолетних,  объявленных в розыск на 52 %. На 22 % снизилось количество несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учете в органах внутренних дел, - информируют чиновники. - Снизилось на 60% число поставленных на учет семей, находящихся в социально-опасном положении. Всего на территории города Саратова на начало мая зарегистрирована 381 семья СОП, в которых проживают 717 детей».

  • В начале апреля чиновники информировали, что в Саратове проживают более 16 тысяч несовершеннолетних из малоимущих, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов, , детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей беженцев и вынужденных переселенцев.