Руководители саратовского СУ СКР опубликовали декларации: они любят престижные внедорожники

Оценить
Руководители саратовского СУ СКР опубликовали декларации: они любят престижные внедорожники
Фото pixabay.com

Руководство СУ СКР по Саратовской области отчиталось о доходах и имуществе за 2019 год. Сведения опубликованы на сайте ведомства.

Перечень лиц, опубликовавших данные о своих доходах и доходах членов семьи, насчитывает всего две фамилии. Так как официального начальника у управления до сих пор нет, декларации обнародовали и.о. главы ведомства Олег Мерзин и первый заместитель главы ведомства Дмитрий Петряйкин.

Мезрин за прошлый год заработал почти 3,5 миллиона рублей. Никакой недвижимости у следователя в собственности нет, вместе с несовершеннолетним ребенком он пользуется квартирой в 36,9 квадратных метра. На Мезрина зарегистрирован престижный внедорожник Volkswagen Touareg.

Петряйкин в прошлом году заработал существенно меньше коллеги - около 2,6 миллиона рублей. Его супруга задекларировала доход в 447 тысяч рублей. Следователь владеет земельным участком в 941 квадратный метр, а также, вместе с женой по одной трети в квартире площадью 90 квадратных метров, вместе с женой и ребенком - по четверти квартиры в 60,2 «квадрата». В пользовании у ребенка находится квартира в 90 квадратных метров, а у жены Петряйкина - участок земли в 1750 «квадратов».

Кроме того, первый замглавы СУ СКР владеет не менее престижным, чем у Мезрина, внедорожником - Toyota Land Cruiser Prado.