В калужской больнице некоторые медики получили по 27 рублей за работу с COVID-19. Главврач уволен

Оценить

Некоторые сотрудники Центральной межрайонной больницы №3 Козельска Калужской области за работу с носиителями коронавируса получили «путинские» набавки в размере 27 рублей. Об этом со ссылкой на минздрав региона сообщает ТАСС.

До этого местные СМИ приводили историю медработников Козельска, которые получили смешные суммы за то, что месяц работали в выездных бригадах по забору мазков у COVID-положительных контактных пациентов.

Руководство больницы объяснило подчиненным, что они получили мало, так как расчет велся по минутам, проведенным непосредственно при контактировании с инфицированным больным.

«Главный врач Центральной межрайонной больницы №3 уволен. И сегодня утром и.о. главного врача провел встречу с коллективом для обсуждения вопросов о корректности выплаченных стимулирующих надбавок, - заявили в минздраве. - В ходе обсуждения ситуации было выяснено, что прежнее руководство медучреждения недостаточно четко и адресно проинформировало персонал о том, как и на кого распространяются выплаты».

Теперь новое руководство медучреждения вместе с сотрудниками в течение недели должно совместно разораться с каждым случаем выплат и произвести их пересчет.

«Для сотрудников больницы, которые объективно не могут претендовать на стимулирующие выплаты, будет оказана помощь из иных источников в соответствии с их рабочей ситуацией», - добавили чиновники.

  • Ранее в Саратовской области и в других регионах России медики жаловались на то, что не получают обещанные президентом Владимиром Путиным доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. Глава государства резко раскритиковал чиновников за то, что они не выполнили его прямое поручение о доплатах медработникам.
  • Накануне министр здравоохранения области Олег Костин отчитался, что все медики в регионе получили положенные «коронавирусные» доплаты. Тем не менее отдельную проверку соблюдения прав медиков проведет прокуратура.