Саратовский губернатор призвал магазины раздавать бесплатные маски
Оценить
Сегодня, 15 мая, открывая заседание координационного штаба по борьбе с коронавирусом, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил нежелание жителей региона носить маски в общественном транспорте и похвалил магазины, которые по собственной инициативе раздают посетителям одноразовые маски.
«О повсеместном использовании средств защиты говорить пока не приходится, в первую очередь в общественном транспорте. Значит, информирование – недостаточное», - отметил он.
Положительный пример губернатор увидел в руководстве магазинов, где посетителям предлагают бесплатные одноразовые маски.
«Такой опыт надо тиражировать», - заявил губернатор.
- В Саратовской области с 29 апреля введен масочный режим. Учреждения и магазинам предписано не пускать посетителей без масок. При этом правительство намеревалось на этой неделе начать выдавать малоимущим жителям региона бесплатные маски, но информации о реальной раздаче средств индивидуальной защиты чиновники не предоставили.