Вырубка деревьев. В Саратове дровосек пообещал «разбить лицо» активисту

Оценить
Вырубка деревьев. В Саратове дровосек пообещал «разбить лицо» активисту
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 15 мая, в Саратове произошёл очередной скандал, связанный с массовой вырубкой взрослых деревьев.

На этот раз активисты вызвали полицию на территорию профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Ю.А.Гагарина, расположенного на Ильинской площади. Здесь частная подрядная организация без опознавательных знаков обрезает и вырубает деревья.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» журналист и общественник Станислав Лайкаск, его корректная просьба продемонстрировать разрешение на спил зелёных насаждений была воспринята рабочими агрессивно. Один из них, по словам корреспондента, пообещал ему «разбить лицо». В связи со случившимся он вызвал наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы получили доступ к документации, после чего предложили активистам написать заявление. Граждане согласились и вместе с правоохранителями направились в отдел полиции по Октябрьскому району.

Находившийся на месте случившегося корреспондент ИА «Свободные новости» запечатлел предполагаемые нарушения, допущенные подрядчиками. В частности, территория спила не огораживалась, а тротуар и проезжая часть в итоге оказались завалены ветками.

Опиловка деревьев продолжается.

  • Вчера в мэрии прошла встреча городских активистов с мэром Саратова Михаилом Исаевым. Главу города попросили ввести моратоий на снос деревьев в городе, но он отказался это делать. Депутаты гордумы предложили перестать вырубать деревья силами МУПов для экономии бюджета, но эту инциативу в мрии тоже не поддержали.
  • Прокуратура внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву из-за многочисленных нарушений при сносе деревьев в городе.