Депутат Сорокин заявил о недоверии мэру Саратова из-за вырубки деревьев

Оценить
Депутат Сорокин заявил о недоверии мэру Саратова из-за вырубки деревьев
Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Сорокин и мэр Саратов Михаил Исаев. Коллаж fn-volga.ru

Сегодня, 15 мая, в ходе внеочередного заседания Саратовской городской думы депутат Дмитрий Сорокин попытался внести в повестку дня вопрос об объявлении недоверия мэру Михаилу Исаеву. 

Поясняя причины возникновения своего радикального предложения одномандатник заявил, что считает решение администрации о массовой вырубке деревьев волюнтаристским. По его словам, Исаев как руководитель мэрии стремился реализовать желаемые цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

Предложение было отклонено большинством голосов.

Неожиданно критические замечания по поводу вырубки зеленых насаждений озвучил депутат-единоросс Александр Ванцов. Он подчеркнул, что в период экономического кризиса явно нецелесообразным является оплаты работы «дровосеков».

«Саратов – это нищенский город!» - возмутился Ванцов.

Председатель комитета горадминистрации по финансам Александр Струков, отвечая на претензии, заявил, что вычислить затраты на конкретные виды работ невозможно.

  • Ранее депутат гордумы Виктор Марков уже предлагал остановить снос деревьев для экономии бюджетных средств.
  • Глава города Михаил Исаев вчера провел встречу с общественниками, которые потребовали ввести мораторий на вырубку деревьев. Исаев отказался вводить мораторий, но пообещал сделать работу по определению деревьев, которые нужно обрезать или сносить, публичной.