Радаев потребовал закончить благоустройство нового пляжа и набережной к концу года

Оценить
Радаев потребовал закончить благоустройство нового пляжа и набережной к концу года
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев . Фото Пресс-служба губернатора области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился окончить благоустройство новой набережной одновременно с завершением строительства пляжа - до конца 2020 года. Об этом вчера, 14 мая, глава региона заявил во время осмотра стройплощадки, сообщает его пресс-служба.

Чиновники заметили, что в настоящий момент уже выполнены все демонтажные и подготовительные работы, завезен песок. Также продолжается строительство нижнего мола, обустройство лицевой стенки и формирование песчаного берегового откоса. Радаев поручил приступить к благоустройству территории набережной и вести работы одновременно с демонтажем железной дороги на этом участке. По словам замглавы Саратова Максима Сиденко, проект благоустройства пока разрабатывается, а начало работ запланировано на следующий год.  

«Мы завершаем строительство пляжа уже в этом году. Здесь должно быть создано единое пространство для отдыха горожан. Поэтому ни в коем случае нельзя намечать работы на 2021 год, - не согласился губернатор. - Более того, в будущем от набережной до улицы Чернышевского должна быть создана единая рекреационная зона. Уже сейчас городу нужно начать работу с владельцами зданий и заброшенных объектов, примыкающих к набережной, чтобы они либо снесли их, либо привели в порядок в едином стиле. Соответствующее обращение я направлю прокурору области».