Саратовские прокуроры отчитались о своих доходах за прошлый год

Оценить

Саратовские прокуроры отчитались о своих доходах в 2019 году. Сегодня, 14 мая, редакция ИА «Свободные новости» изучило декларации сотрудников ведомства.

Так, прокурор региона Сергей Филипенко задекларировал доход более 3,5 миллионов рублей. В собственности у него квартира площадью 89,9 квадратных метров. Еще одна квартира площадью 103,7 квадратных метров находится в его пользовании. Автомобиля у Филипенко нет, однако, его супруга ездит на Lexus RX.

Первый заместитель областного прокурора Иосиф Минеев за год получил чуть больше трех миллионов рублей. В его собственности значится 1/4 доля квартиры в 71,1 квадратных метра. У супруги Минеева есть дачный домик в 37,8 квадратных метра и два земельных участка площадью 114 и 400 квадратных метра, которые приобретены в кредит. Также в собственности у семьи есть квартира площадью 123,8 квадратных метра.

Заместитель прокурора области Геннадий Анисимов задекларировал доход более 2,8 миллиона рублей. В собственности у него есть половина квартиры площадью 80,8 квадратных метра и Kia HM.

Еще один заместитель Филипенко Павел Мельник получил за год более 2,7 миллиона рублей. Он живет в квартире площадью 98,4 квадратных метра, принадлежащей его жене, имея в собственности земельный участок в 164 квадратных метра. Мельник владеет двумя Toyota Camry, а его супруга - Mitsubishi ASX.

Зампрокурора Андрей Корноваров задекларировал почти два миллиона рублей. В его собственности квартира площадью 62,9 квадратных метра, садовый домик и земельный участок площадью 98 и 565 квадратных метра соответственно.

Прокурор Саратова Сергей Ломакин получил за год 1,8 миллиона рублей. В его собственности жилой дом площадью 142,1 квадратных метра. Он ездит на KIA Sportage и KIA Rio.

Прокурор Волжского района Евгения Челнокова – Айдашкина получила в прошлом году чуть больше двух миллионов. В собственности у нее есть квартира (93 квадратных метра). На прокурора записаны Niva Chevrolet и «Нива».

Прокурор Заводского района Олег Перепелов задекларировал чуть более 1,5 миллиона и квартиру в 30,5 квадратных метра, а также машину ГАЗ-69. У его супруги есть Toyota Camr и Volkswagen Golf.

Прокурор Кировского района Андрей Пригаров получил в прошлом году более 2,5 миллиона рублей. В собственности у него 2/3 доли квартир в 154 и 54,1 квадратных метра.

Прокурор Ленинского района Андрей Волков задекларировал 1,8 миллиона рублей. В его собственности числится квартира в 60,9 квадратных метра.

Прокурор Фрунзенского района Тигран Аветисян за год получил доход 1,6 миллиона рублей, у него есть снегоход.

Лидером по доходам за год стала прокурор Октябрьского района Елена Зуева. Она задекларировала 4,9 миллиона рублей за прошлый год. В собственности у нее квартира площадью 53,9 квадратных метра.