ПФР: Саратовцы, несколько раз подавшие заявления о выплатах на одного и того же ребенка, смогут получить деньги только единожды

Оценить

Выплату на детей до трех лет не смогли получить саратовцы, оставившие несколько заявлений на ее получение. Об этом сегодня, 14 мая, редакции ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда. Специалисты напомнили, что в региональные отделения обратились 35 тысяч жителей Саратовской области, но положительные решения приняты только по 27 тысячам обращений. 

По словам собеседника издания, некоторые жители Саратовской области оформили заявления на портале «Госуслуги» и в личном кабинете на сайте ПФР, а кто-то после этого еще и лично обратился в отделения. Специалист подчеркнул, что все перечисленные варианты подачи заявлений правильные, однако, это необходимо делать единожды.

«Если выплаты положены заявителю, то их обязательно получат», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве попросили жителей региона быть внимательней при заполнении данных, проверяя правильность фамилий и имен детей строго по свидетельствам о рождении, номеров СНИЛС, а также точность банковских реквизитов. С подробной инструкцией заполнения заявлений можно ознакомиться на сайте ПФР.

Кроме того, в отделении ПФР подчеркнули, что из-за большого ажиотажа в последнее время могут возникать технические проблемы на порталах. В этом случае можно попробовать повторно оформить заявление.

В ПФР напомнили, что заявление о выплате на детей до трех лет, а также на детей до 16 лет можно подать до 1 октября.