Василий Синичкин намеревается оспорить арест денег, изъятых в его квартире

Оценить
Следователи обнаружили у бывшего и.о. главы администрации Саратовского района в общей сложности более 16 миллионов рублей.

Василий Синичкин подал апелляционную жалобу на арест денежных средств, изъятых следователями в его квартире.

Напомним, бывший исполняющий обязанности главы администрации Саратовского района был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Впоследствии прокуратура переквалифицировала статью обвинения в злоупотребление полномочиями.

Во время следственных мероприятий сотрудники СУ СК по Саратовской области обнаружили в квартире чиновника более 8 миллионов рублей, 152 тысячи долларов США и 80 тысяч евро - всего более 16 миллионов рублей. Все денежные средства были арестованы.

Как рассказал Василий Синичкин корреспонденту ИА «Взгляд-инфо», сегодня, 15 января, он прибыл в суд для участия в заседании, посвященном рассмотрению апелляции на решение суда о законности ареста его денег. Также бывший глава администрации добавил, что в течение этой недели обвинительное заключение по его уголовному делу передадут для утверждения в областную прокуратуру, которая затем направит дело в суд.