ОГО! — Володин рассказал, что некоторые депутаты носят «отпугивающие вирус значки»

Оценить
Володин рассказал, что некоторые депутаты носят «отпугивающие вирус значки»
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в блокаторы вирусов. Фото duma.gov.ru

Несколько депутатов Госдумы ходят на заседание в белых значках с изображением креста. На это обратил внимание член ГД от «Справедливой России» Игорь Моляков. Он поинтересовался, почему коллеги носят значки неустановленного образца. Детали беседы спикера ГД Вячеслава Володина и депутата Молякова приводит «Интерфакс». 

«Вот есть у нас законом утвержденный значок [депутата], а некоторые - вот Макаров коллега - это что за белые кресты, может, они пояснят», - сказал депутат. 

«Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус», - ответил Володин.

Уже пять депутатов Госдумы заразились коронавирусом. Их коллеги стали носить так называнием блокаторы вирусов. Те, что заметили, на депутате Макарове и других политиках производят в Японии, они продаются в аптеках без рецепта. 

  • Спикер Госдумы Вячеслав Володин, несмотря на введенный в Москве масочный режим, не носит маску на заседания, но и блокатор вирусов публично не использует. 
  • Ранее блокатор вирусов другого производителя уже замечали на пресс-секретаре президента России Дмитрии Пескове. После публикаций в СМИ он перестал использовать средство профилактики публично. Позже стало известно, что и Песков, и его супруга Татьяна Навка заразились коронавирусом. Песков переносит заболевание тяжелее, чем жена, у него развилась двухсторонняя пневмония.