Орехъ о выплатах на детей: История России – это история очередей, бардака и свалки

Оценить

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ прокомментировал попытки россиян получить обещанные президентом России Владимиром Путиным выплаты на детей. Его размышления опубликовал сайт радиостанции вчера, 13 мая.

Он подчеркнул, что история страны – это история очередей, бардака и свалки, и смотря на это, государство научилось у народа что-то отбирать, экспроприировать и штрафовать. Однако, когда речь заходит о деньгах народу, с ними оно расстается не охотно. Так случилось и с сайтом «Госуслуги» после данных президентом обещаний. Хотя с порталом, по словам Ореха, всегда были проблемы, с которыми сталкивались пользователи. Это происходит по той причине, что сайтом занимаются чьи-то «приятели и собутыльники», считает журналист.

«Живем в стране, которая технологически отстала. И всё, что сложнее амбарной книги и деревянных счёт, работает у нас черед пень колоду. Базы данных одной структуры в разных регионах между собой не связаны, как будто речь не об одной стране, а о 85 разных странах внутри России», - заметил автор.

Еще одной причиной невозможности раздать деньги народу Орехъ назвал отсутствие прямых данных каждого гражданина.

«Поэтому миллионы граждан бьются с клавиатурами, а тысячи штурмуют офисы Пенсионного фонда. Ради 10 тысяч фактически рискуя подхватить заразу, которой в любой толпе и без коронавируса хватает. В рамках борьбы с которым эти выплаты от государства нам и полагаются», - заключил обозреватель.