«Мужчины долгое время провели в северных районах»: 66 саратовских вахтовиков из Якутска встретила полиция

Оценить

Сегодня, 13 мая, вечером из Якутска в Саратов прилетел самолет с 66 вахтовиками на борту, которые будут направлены на обсервацию. Об этом сегодня, 13 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил зампред правительства Саратовской области - министр труда Сергей Наумов.

«Из Якутска полчаса назад сел самолет в «Гагарине». Пассажиры проходят телеметрический и паспортный контроль, будет трансфер до обсерватора. Автобусы на месте, представители органов правопорядка на месте, замминистра [социального развития области Наталья] Обрежа тоже нам, на месте находится», - рассказал чиновник.

Зампред подчеркнул, что эти люди не больны, но с учетом требований сегодняшнего дня им все равно предстоит провести в изоляции две недели. Председатель правительства Александр Стрелюхин попросил, чтобы силовики контролировали ситуацию с вернувшимися.

«Это мужчины, которые долгое время провел в северных районах нашей страны», - напомнил глава правительства.

  • Более недели назад чиновники информировали, что компания «Стройтранснефтегаз» хочет вернуть в Саратовскую область более 70 вахтовиков из Якутии, у некоторых из которых уже подтверждено заражение коронавирусом. Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова подчеркивала, что регион примет только здоровых сотрудников компании для размещения их в обсерваторе.