СУ СКР: Саратовский полицейский обманом лишил задержанного мошенника 300 тысяч рублей

Оценить

Завершено следствие по делу бывшего полицейского, обвиненного в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в мае прошлого года мая оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД РФ по городу Саратову вез в следственный орган подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере. Сотрудник полиции обманул его, пообещав помочь в том, чтобы его не задержали. За это силовик потребовал 300 тысяч рублей.

У подозреваемого не было с собой ни денег, ни телефона, и полицейский дал ему свой. Задержанный позвонил родителям, и они в тот же день перечислили на его счет названную сумму. Деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Вины бывший полицейский не признал. Тем не менее, было собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд, подчеркивают следователи.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, за совершение порочащего проступка полицейский уволен из органов внутренних дел. Руководство УМВД по Саратову привлечено к дисциплинарной ответственности, непосредственный руководитель указанного сотрудника также уволен.