Исаев уточнил перечень мест, где саратовцам запрещено гулять

Оценить
Исаев уточнил перечень мест, где саратовцам запрещено гулять
Фото Ник Лухминский

Продолжение темы: Саратовцам разрешили гулять, но не везде. Список мест, за прогулки в которых будут составлять протоколы и, возможно, штрафовать.

Глава Саратова Михаил Исаев утвердил перечень мест массового пребывания людей на территории города. Они перечислены в приложении к постановлению №888, подписанному вчера, 12 мая, и опубликованному на сайте мэрии.

Места массового пребывания (всего 115 объектов) подразделяются на административные здания и территории общего пользования. К последним относятся, в частности, проспект Кирова, улица Волжская, а также парки, скверы, бульвары, аллеи и площади. 

Накануне председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин уточнил правила разрешенных саратовцам прогулок в условиях эпидемии коронавируса. Теперь на граждан не распространяются запреты на выход из дома, если они покинули его для «одиночного занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее пяти метров» или для «прогулок на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок». Таким образом, саратовцам разрешено гулять, но запрещено находиться на значительной части крупных магистралей и пешеходных зон города.