Три дома в центре Саратова сутки остаются без газа. Жильцы обратились в полицию

Оценить
Три дома в центре Саратова сутки остаются без газа. Жильцы обратились в полицию
Фото Ник Лухминский

Вчера, 12 мая, три многоквартирных дома центре Саратова остались без газоснабжения. Их жильцы обратились в правоохранительные органы. О происшествии корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали собственники лишившихся коммунальной услуги квартир.

Отключение затронуло дома на пересечении улиц Московской и Рахова. Утром 12 мая жильцы обнаружили отсутствие газа и объявление на дверях подъездов о том, что АО «Саратовгаз» проводит ремонтные работы. При этом, по информации жильцов, никаких аварий и утечек на линии не было.

Первоначально в объявлениях было указано время ремонтных работ с 9.00 12 мая, затем цифра «12» от руки исправлена на «13». В объявлении был сделан акцент на том, что газоснабжение восстановят только после того, как все жильцы заключат договоры с ресурсоснабжающей организацией.

Жильцы дома обратились с жалобой в Госжилинспекцию, а также вызвали на место полицию и составили заявление на неизвестных лиц, которые без законных оснований перекрыли газоснабжение. В оставленных без газа домах проживают несколько сотен человек.  Помимо обращения в правоохранительные и надзорные органы, местные жители написали сторонникам спикера Госдумы Вячеслава Володина, которые ведут его аккаунт в Instagram, с призывом решить их проблему.

Объявление об отключении газа