Энергетики просят клиентов проверить наличие договоров теплоснабжения

Оценить

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц-собственников нежилых помещений о необходимости проверить наличие и актуальность договоров теплоснабжения с ПАО «Т Плюс», заключенных в письменной форме. Это необходимо для оптимизации расходов на оплату тепла и горячей воды.

«Согласно законодательству РФ, клиенты должны покупать у поставщика тепловую энергию по договору. В том случае, если такой документ отсутствует, то потребление тепла является бездоговорным. Это значит, что расчет за него ведется по нормативу или по нагрузке, а фактические показания теплосчетчиков к учету не принимаются. При этом долги за тепловую энергию, которая потребляется без договора, взыскиваются в полуторакратном размере», - предупреждают энергетики.

Энергокомпания усиливает работу по взысканию задолженности по бездоговорному потреблению. В случае заключения договора теплоснабжения до подачи иска в Арбитражный суд АО «ЭнергосбыТ Плюс» готово отказаться от взыскания потребления в полуторакратном размере.

Перечень объектов, по которым отсутствуют заключенные договоры теплоснабжения, размещен на сайте.

Предлагаем всем клиентам, которые еще не заключили договоры теплоснабжения с ПАО «Т Плюс», в максимально короткие сроки вернуть ранее полученные договоры или направить заявки на их заключение.

Информацию по заключению договора можно получить на сайте. Все документы можно передать онлайн. Подробную информацию клиенты могут получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Саратове: (8452) 24-51-53, в Энгельсе (8453) 54-49-01, в Балакове: (800) 600-03-90, либо через онлайн-чат на официальном сайте.