«МК»: Володин публично нарушил масочный режим на заседании Госдумы

Оценить
«МК»: Володин публично нарушил масочный режим на заседании Госдумы
Фото Telegram-канал «Пара слов»

Сегодня, 12 мая, состоялось первое после большого перерыва заседание Госдумы. Несмотря на введенный в регионах страны масочный режим и решение Совета думы присутствовать депутатам в зале «в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и рук (перчатки)», председатель ГД Вячеслав Володин и ряд парламентариев появились в зале без масок. На это обратил внимание «Московский Комсомолец»

«За прошедшие три с лишним недели стало доподлинно известно о болезни ещё одного депутата - Светлана Максимова («ЕР») попала в больницу в родной для неё Тверской области, - пишут журналисты. - Но 12 мая в зале спикер Госдумы - по-прежнему без перчаток и маски! Сидящий рядом первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ) требование выполнил - как и прочие вице-спикеры. Иногда выходящие на трибуну депутаты, даже если в зале сидели в масках, их снимают - так поступил, например, глава думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («ЕР»). Без маски и перчаток выступал с трибуны его коллега по фракции Дмитрий Ламейкин, и коммунист Валерий Рашкин. Зато глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков («СР») и на трибуне прекрасно доложил, будучи экипированным как положено».

Сегодня же фото с заседания Госдумы опубликовал в своем Telegram-Канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков. На фотографии Вячеслав Володин также запечатлен в президиуме без маски.