Путин встретился с Сечиным без масок и назвал падение спроса на нефть в мире «самой главной проблемой для всех»

Оценить
Путин встретился с Сечиным без масок и назвал падение спроса на нефть в мире «самой главной проблемой для всех»
Президент РФ Владимир Путин и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Фото kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным, сообщает сегодня, 12 мая, сайт Кремля. Как видно на опубликованных фотографиях, ни глава государства, ни руководитель нефтяной компании не надели защитные маски, несмотря на эпидемию коронавируса.

«Всем ясно, что падение спроса в мире является самой главной проблемой для всех. Но для нас, для российских энергетиков, для российских нефтяников, что Вы считаете наиболее актуальным и в чём, по Вашему мнению, должна состоять поддержка со стороны государства?» - приводят обращение Путина к Сечину чиновники.

«Ключевая вещь для нас, где нам крайне необходима помощь государства, – это смягчение банковской политики, относящейся к доступности кредитования, к доступности оборотных средств. - ответил глава госкомпании. - Если бы была возможность увеличения лимитов на кредитора, это сильно помогло бы поддержать наши инвестиционные программы, в том числе и даже новые какие-то начать (…) Ключевой вопрос для нас также – это приведение в соответствие тарифов транспортных монополий к текущим ценам на рынке… Мы не просим каких-то особых льгот, но приведение в соответствие в связи с падением цены было бы для нас, конечно, значительным».

Сегодня же РБК написал о том, что «Роснефть» попросила у правительства РФ снизить налоги для сложных газовых запасов в стране.

  • Ранее стало известно, что заражены коронавирусом, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр культуры Ольга Любимова, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и его заместитель. Сегодня о своем заражении рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.