Саратовские органы ЗАГС по-прежнему работают только по предварительной записи

Оценить
Саратовские органы ЗАГС по-прежнему работают только по предварительной записи
Начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. Фото fn-volga.ru

В связи с пандемией коронравирусной инфекции, органы ЗАГС Саратовской области продолжат работу по предварительной записи. Такая информация опубликована сегодня, 12 мая, в Telegram-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область».

«Мы, как и раньше, ведем прием и регистрируем акты гражданского состояния, но временно это происходит по предварительной записи. Это позволяет сократить контакты заявителей между собой. Просим саратовцев с пониманием отнестись к установленным правилам. Только ответственное отношение к здоровью поможет всем нам скорее вернуться к привычному ритму жизни», - отметила начальник управления по делам ЗАГС региона Юлия Пономарева.

По её данным, чтобы записаться на прием граждане должны воспользоваться Единым порталом «Госуслуги», интернет-приемной или обратиться по телефону в отдел ЗАГС по месту жительства.

«Подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг на регистрацию заключения или расторжения брака по взаимному согласию можно на даты не ранее 1 июня 2020 года», - добавили чиновники.