Оскандалившаяся в сети Лидия Прозорова оказалась главой муниципального центра. Её отстранили от работы

Оценить

Продолжение темы: После скандала с комментарием о «путинских» выплатах глава энгельсского молодежного центра уволена.

Сегодня, 12 мая, в пресс-службе администрации Энгельсского района прокомментировали ИА «Свободные новости» скандальную ситуацию с резкими комментариями сотрудницы МБУ «Центр молодежных инициатив» Лидии Прозоровой в соцсетях.

Как оказалось, Прозорова не просто работает в муниципальном учреждении, но и возглавляет его, о чем ранее информировали пользователи соцсетей.

«По публикации, размещенной сегодня на сайте «Свободные новости» о комментариях в социальных сетях и.о. директора МБУ «Центр молодежных инициатив» Лидии Прозоровой, администрацией Энгельсского муниципального района проводится служебная проверка, - отметили в муниципалитете. - Нормы поведения муниципальных служащих и сотрудников, работающих в бюджетных учреждениях, должны основываться на общепринятых моральных нормах и культуре поведения. На время проведения проверки отстранена от занимаемой должности».

  • Ранее Прозорова разместила в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» резкий комментарий по поводу радости жителей из-за слов президента Владимира Путина о выплатах на детей в возрасте от 3 до 15 лет. «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - написала она. Пользователи вступили с Прозоровой в длительную дискуссию, но она активно защищала свою позицию, в частности, утверждая, что одна из оппоненток «несет бред».
  • После того, как о посте стало известно СМИ, Прозорова ограничила доступ к своей странице. Разобраться в ситуации пообещали глава саратовских единороссов Николай Панков и и.о. главы Энгельсского района Алексей Стрельников.