Смерть турковца с коронавирусом и самоизоляция задним числом: Минздрав пообещал разобраться

Оценить

Сегодня, 12 мая, в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области прокомментировали жалобу жительницы Турковского района председателю правительства региона Александру Стрелюхину по поводу выявления коронавируса у её скончавшегося мужа.

«Министерством данное обращение взято на персональный контроль. Мы в обязательном порядке свяжемся с родственниками скончавшегося мужчины, выясним, в чем заключаются их претензии. В той части проблем семьи, которая касается здравоохранения, мы обязательно поможем», - сообщил представитель ведомства.

  • Три дня назад на портале «Лица губернии» появилось обращение пользовательницы из Турковского района Галины Храмовой к Стрелюхину. Женщина рассказала, что в начале апреля её муж перенес операцию - удаление доброкачественной опухоли. В конце месяца мужчину выписали, но через несколько дней у него поднялась температура. Мужчину госпитализировали, диагностировали пневмонию, он скончался через несколько часов после доставления в больницу. По словам жительницы , уже после смерти её супруга медики сообщили, что у пациента был выявлен COVID-19, родственников заставили подписать постановления о самоизоляции задним числом.