Хорошая погода в Саратове продержится недолго

Оценить
Хорошая погода в Саратове продержится недолго
Фото Ник Лухминский

В Саратове и области теплая солнечная погода вскоре сменится очередным похолоданием и дождями, сообщил сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального подразделения Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Сегодня и завтра в первой половине дня на территории области будет наблюдаться по большей части переменная облачность. Исключение сегодня составят восточные районы Левобережья, где остается вероятность локальных осадков. Они будут сопровождаться кратковременным усилением ветра северо-западного направления с переходом на юго-западное до 14 метров в секунду в порывах, местами с грозами. В полуденные часы сегодня и завтра по районам области воздух прогреется до +16…+21, в Саратове - до +18…+20. В ночь температура опустится лишь до +10…+15 по районам области и до +12…+14 в Саратове.

Завтра при прохождении холодного фронта температура понизится. С четверга в дневные  часы по районам области столбик термометра покажет не более +12…+17, в Саратове +14…+16. Ночью по районам области прогнозируются температуры +4…+9, в Саратове +7…+9. В четверг и пятницу возможны дожди в количестве от следов осадков до трех-пяти миллиметров в сутки. Вероятно усиление северо-западного ветра в тылу барической ложбины до 15-18 метров в секунду.

«Понижение температуры будет ощутимо, что характерно для этого периода времени. Возврат холодов в мае – визитная карточка этого месяца», - заметил Болтухин.

На Волгоградском водохранилище продолжается понижение уровня воды. Сейчас уровень равен 5,47 метра, за сутки убыло 6 сантиметров. Вода прогрелась до +11 градусов.