ОГО! — Энгельсская чиновница о «путинских» выплатах родителям: «Раньше как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны»

Оценить

Продолжение темы: После скандала с комментарием о «путинских» выплатах глава энгельсского молодежного центра уволена.

Сегодня, 12 мая, в ИА «Свободные новости» обратился читатель, который заметил неоднозначный комментарий энгельсской чиновницы к посту в соцсетях.

Короткий пост в группе «Подслушано Энгельс» ВКонтакте оставила местная жительница, порадовавшаяся тому, что президент Владимир Путин утвердил единоразовые выплаты в 10 тысяч рублей всем россиянам на детей в возрасте от 3 до 15 лет. 

Под сообщением оставила комментарий пользовательница Лидия Прозорова, в профиле которой указано, что она является сотрудницей МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР». Судя по постам на странице, женщина в прошлом году участвовала в заседании актива Энгельсского района. В группе МБУ Прозорова указана в должности заместителя директора по администртивно-хозяйственной части.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» - заявила работница молодежного центра.

Пользователи вступили с Прозоровой в длительную дискуссию, но она активно защищала свою позицию, в частности, утверждая, что одна из оппоненток «несет бред».

«Это она про помощь детям. Вроде, работает в молодежной среде и такая урапатриотка, учит всех. Так топит за детей. Судя по профилю, её работа - сидеть в «ВК» и постить всякую фигню. Такую чиновницу никогда не увидишь на передовой: в общении с трудными подростками, например, зато на всех парадах она впереди (судя по фоткам)», - возмущается читатель «Свободных новостей», заметивший комментарий Прозоровой. Он также отметил, что еще сегодня утром в группе «Центр молодежных инициатив ЭМР» «ВКонтакте» было указано, что Прозорова занимает должность и.о. директора учреждения.

  • Ранее чиновница из Саратовской области Наталья Соколова стала известной на всю страну после скандального изречения о том, что можно прожить месяц на 3,5 тысячи рублей, потому что «макарошки всегда стоят одинаково». После этих слов она была уволена с поста министра занятости, труда и миграции региона.
  • Также известной на всю Россию стала свердловская чиновница Ольга Глацких, заявившая молодым людям, что государство им ничего не должно, так как «не просило родителей рожать».
  • Год назад правительство РФ посчитало «излишним» наказывать чиновников за оскорбление россиян.