Сюжеты

Саратовец пробежал одиночный ультрамарафон в 130 км в период самоизоляции

Оценить

Шоумен и ведущий корпоративов Александр Зайцев пробежал одиночный ультрамарафон в 130 км в период самоизоляции. Маршрут забега проходил от Саратова до села Балтай. «Самая главная задача, которую я преследую, – получить кайф от этого забега», — отметил Зайцев.

Его одиночный масштабный забег стал ответом на отмену спортивных мероприятий в связи с карантином. И для самого Александра марафон стал вызовом, поскольку прежде ему не доводилось преодолевать такие большие расстояния. Поэтому его сопровождала машина, на случай, если он решит сойти с дистанции.

Зайцев тщательно подготовился к мероприятию. Собрал необходимую экипировку, в том числе маску и перчатки, чтобы не нарушать предписания по карантину. И отправился в путь. Дистанцию Александру удалось преодолеть в три захода. Первый день выдался самым тяжелым. Он пробежал 63 км, но так как силы были на исходе, вынужден был остановиться в Тепловке у знакомых. На следующий день Зайцев разбил оставшееся расстояние на два дня. От Тепловки до Карабулака он преодолел 39 км. И финишный заход в 28 км от Карабулака до Балтая. В конце забега силы были на исходе, но Александр Зайцев смог выполнить свою миссию.